27 января 2015, 10:02

Подробности крушения истребителя НАТО в Испании: погибли 10 человек, 13 - ранены

В Испании на землю во время учений НАТО упал истребитель ВВС Греции.

Подробности крушения истребителя НАТО в Испании: погибли 10 человек, 13 - ранены

В результате аварии погибли 10 человек, еще 13 получили ранения.

Инцидент произошел в учебном центре Лос-Льянос в городе Альбасете, который расположен в 262 километрах к юго-востоку от Мадрида.

По информации агентства, самолет модели F-16 потерял высоту вскоре после взлета, упав на стоянку, где в тот момент находились другие летательные аппараты. В результате трагедии погибли два пилота машины, а также еще восемь человек, которые находились на земле. В Министерстве обороны Испании заявили, что большинство жертв, по всей видимости, иностранцы.

Как ранее передавал Диалог.ua, круизный лайнер Boudicca компании Fred Olsen потерял управление у берегов Касабланки (Марокко) в результате возгорания в машинном отделении, передают Breaking Travel News.

Инцидент произошел ранним утром, никто из гостей и членов экипажа не пострадал. «В течение некоторого времени Boudicca дрейфовал, однако теперь работа двигателей полностью восстановлена и никакой опасности для людей нет. В настоящее время на борту лайнера находятся 784 туриста и 356 членов экипажа.

Установка работает от двух главных и трех вспомогательных двигателей. В результате происшествия команда корректирует маршрут, чтобы корабль шел по расписанию», — сообщили в круизной компании. Лайнер Boudicca отправился в 18-дневный круиз до Канарских и островов Кабо-Верде из британского города Саутгемптон 20 января. В субботу, 24 января, лайнер вышел из испанского Кадиса, чтобы утром прибыть на канарский остров Лансароте.

Последние новости