26 января 2015, 21:14

Постпред Великобритании: России надо дать четкий сигнал, что пора выводить технику и войска из Донбасса

Постпред Великобритании заявил, что слова России ничего не стоят.

Постпред Великобритании: России надо дать четкий сигнал, что пора выводить технику и войска из Донбасса

"Совет Безопасности должен четко обозначить свою позицию и высказаться против опасного пути, который использует Россия на восточной Украине, поэтому я призываю всех членов Совбеза ООН дать четкий сигнал: Россия должна вывести сегодня свою технику и войска, она должна прекратить поддержку сепаратистов и осуществить эффективный контроль за своей границей и должна использовать свое влияние на сепаратистов чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию... Сегодня представитель РФ заявил, что его страна стремится к миру, но такие слова ничего не стоят сами по себе, нам нужно видеть действия", - заявил он на сегодняшнем Совбезе ООН.

Ранее "Диалог" сообщал, что постпред ООН от РФ Виталий Чуркин призвал снова обсудить "параметры конституционной реформы"

Чуркин призвал "сесть за стол переговоров с ополченцами"

"Киевскую власть необходимо срочно заставить сесть за стол переговоров с ополченцами. Главное, это чтобы все понимали, что реальные результаты могут быть достигнуты только через прямой диалог Киева с Донецком и Луганском, от которого украинские власти отклоняются. Без инклюзивного прямого политического диалога, в рамках которого должны быть обсуждены параметры конституционной реформы.... национального примирения и устойчивого урегулирования на ее юго-востоке не будет", - заявил Чуркин.

Последние новости