26 января 2015, 21:10

Львовский облсовет: президентская резиденция во Львове выставлена на аукцион

Торги намечены на 25 февраля, стартовая цена объекта - 28,9 млн грн.

Львовский облсовет: президентская резиденция во Львове выставлена на аукцион

Об этом сообщает пресс-служба львовского облсовета.

"25 февраля 2015 г. состоится продажа административного здания по адресу: г. Львов, ул. Глинки, 12. Начальная стоимость продажи объекта, площадью 489,9 кв. м. составляет 28 млн 932 тыс. грн", - сказано в сообщении.

Резиденция официально предназначена для "временного проживания первых лиц Украины и других государств, членов официальных делегаций, которые находятся с визитом во Львовской области".

Ежегодно на содержание здания из областного бюджета выделяли до 170 тыс. грн, однако по назначению резиденция фактически не используется. "Поэтому Львовский облсовет, на балансе которой находится резиденция, намерен продать ее на аукционе", - решили в облсовете.

Власти города не ставят никаких ограничений относительно дальнейшего использования этого здания, однако надеются, что дальнейшее целевое его использование не будет противоречить развитию Львова.

Как сообщал Dialog.ua ранее, 25 января львовяне почтили память погибших, в результате террористического обстрела Мариуполя залповыми системами "Град".

В центре Львова зажгли свечи памяти по погибшим в результате обстрелов в Мариуполе.

Люди пришли, чтобы почтить людей, которые погибли, когда по жилым кварталам Мариуполя открыли огонь из с рекативних систем залпового огня "Град".

Последние новости