26 января 2015, 12:35

Кремль: Экономический шантаж ни к чему не приведет, РФ не изменит свою позицию

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уверен, что угроза введения новых санкций против России из-за обострения ситуации в Украине является экономическим шантажом.

Кремль: Экономический шантаж ни к чему не приведет, РФ не изменит свою позицию

"Россия никогда не соглашалась с такими угрозами, и тем более эти угрозы и такой шантаж никогда не приводили и не приведут к тому, что Россия под этим гнетом будет менять свою последовательную и хорошо известную позицию.

Вместо того, чтобы усиливать давление на тех, кто отказывается от диалога и решения конфликта мирными путем, мы слышим возобновление экономического шантажа в адрес России", - отметил представитель Кремля.

Как ранее передавал Диалог.ua, нейтралитет Израиля по поводу российско-украинского конфликта — наиболее разумная позиция.

В этом уверен глава Министерства иностранных дел Израиля Авигдор Либерман.

"Русскоязычные израильские политики в состоянии воспринимать разразившуюся конфронтацию на ментальном уровне. Именно потому, что и мы оттуда, можем лучше других понять и ту, и другую сторону. Для нас это не чужая беда. Если бы кто-то пару лет назад сказал мне, что Украина и Россия станут врагами, я бы посоветовал ему обратиться к врачу. Но реальность преподносит и такие сюрпризы.

Так что нейтралитет Израиля по поводу российско-украинского конфликта — наиболее разумная позиция. Она не означает пассивность. У нас добрые отношения с обеими сторонами, и в Москве, и в Киеве нам доверяют. Это хорошая основа для посреднических усилий, мы не раз заявляли о готовности их приложить, и речь идет не только о словах", - отметил Либерман.

Последние новости