26 января 2015, 11:00

Беларусь готова заменить украинскую соль в России

​Белорусское предприятие "Беларуськалий" готово увеличить поставки пищевой соли в Россию.

Беларусь готова заменить украинскую соль в России

Сделать это предприятие готово для того, чтобы заместить продукцию украинского госпредприятия "Артемсоль". Такое заявление сделал глава управления продаж и логистики "Беларуськалия" Анатолий Рыбак, пишет УНН.

"Мы готовы удовлетворить все заявки по пищевой соли", - сказал он.

В то же время Рыбак не стал раскрывать, сколько белорусской соли поставляется в РФ сейчас.

Отметим, как ранее сообщалось, Роспотребнадзор запретил ввоз пищевой соли из Донбасса. Как сообщают в службе, приостановка ввоза связана с "выявлением несоответствий требованиям". Роспотребнадзор с 26 января 2015 года приостановил ввоз на территорию РФ пищевую соль производства ГП "Артмесоль". Такую информацию сообщили 26 января в пресс-службе ведомства.

"Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с ноября 2014 года в связи выявленным несоответствием пищевой соли производства ГП "Артемсоль" (Украина) требованиям, предъявляемым к содержанию примесей, йода и органолептическим показателям, усилен контроль за указанной продукцией в пунктах пропуска через государственную границу и в розничной сети", - сказано в сообщении.

Также в российском ведомстве подчеркнули, что результаты исследований при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей подтвердили нарушение требований действующего законодательства указанным производителем. 

Последние новости