26 января 2015, 10:33

Мобилизация в Прикарпатье на грани срыва - СМИ

Стало известно, что многие жители Ивано-Франковской области уезжают на заработки в Россию.

Мобилизация в Прикарпатье на грани срыва - СМИ

На Прикарпатье идет кампания по срыву мобилизации. Такое мнение высказал председатель Ивано-Франковской ОГА Олег Гончарук во время встречи общественности с руководителями силовых органов, власти и военных комиссаров области. Во время встречи участники обсудили ход кампании и ее первые результаты.

По словам Олега Гончарука, в регионе уже развернут процесс критики мобилизации, а информирование прикарпатцев о необходимости пополнять ряды Вооруженных Сил - пока недостаточное.

Также стало известно, что многие жители области не служат, поскольку уезжают на заработки в Россию. Очевидцы сообщили, что 19 января, накануне старта мобилизации, с Перегинска на заработки в Хабаровский и Красноярский край РФ выехало 26 автобусов с мужчинами. Почему правоохранители и военные не предупредили этот выезд - большая загадка.

Как сообщал Dialog.ua, формируется список военнообязанных, первые в него попадут те, кто уклоняется от мобилизации.

В списки тех, кто уклоняется от мобилизации, будут поданы в МВД и в Генштаб.

Об этом сообщил начальник мобилизационного отдела Генштаба ВСУ Александр Правдивец.

В дальнейшем списки тех, кто уклоняется от мобилизации, будут поданы в МВД и в Генштаб.

В свою очередь замначальника военно-врачебной комиссии Минобороны Роман Шевчук сообщил, что по результатам предыдущей волны мобилизации из 100 тысяч осмотренных медкомиссиями только половина признана годными к военной службе, передает пресс-служба Минобороны.

Последние новости