26 января 2015, 09:17

В Мариуполе объявлен двухдневный траур по погибшим жителям

​В Мариуполе 26 и 27 января объявлены днями траура по погибшим в результате обстрела города боевиками.

В Мариуполе объявлен двухдневный траур по погибшим жителям

Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

"Согласно распоряжению городского головы Юрия Хотлубея, 26 и 27 января в Мариуполе объявлены днями траура по погибшим в результате обстрела ЖМР "Восточный", - говорится в сообщении.

На зданиях органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций на всей территории Мариуполя будет приспущен государственный флаг. В городе отменены спортивные соревнования, развлекательные и концертные мероприятия.

Отметим, как ранее сообщалось, количество раненых людей в результате обстрела Мариуполе возросло до 105. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсений Аваков.

"Сообщают - в больницы поступило в результате 105 мирных жителей Мариуполя. 12 в тяжелом состоянии", - сообщил Аваков.

Напомним, как передавал Диалог.ua, Министерство здравоохранения Украины направило в Мариуполь 7 тонн медикаментов и медоборудование на 300 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба горсовета 25 января.

"Ожидают в Мариуполе помощи и по линии Министерства здравоохранения – в город уже выехали две машины, которые везут 7 тонн медикаментов и хирургическое оборудование на сумму 300 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что сегодня коммунальщики остеклили окна в пострадавших от теракта домах, специалисты МЧС работали по обнаружению и уборке остатков снарядов, четверо психологов (двое от МЧС и двое от социальных служб города) общались с пострадавшими и пытались им помочь преодолеть шок.

Последние новости