26 января 2015, 08:43

​Станицу Луганскую за сутки восемь раз обстреляли из тяжелой артиллерии, - АТЦ

За сутки незаконные вооруженные формирования 115 раз обстреляли позиции сил украинских военных.

​Станицу Луганскую за сутки восемь раз обстреляли из тяжелой артиллерии, - АТЦ

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил пресс-офицер АТО Леонид Матюхин. По его данным, наиболее напряженной остается обстановка в Станице Луганской, где были зафиксированы восемь обстрелов из «Градов», артиллерии и танкового оружия. 

Напомним, жители Донецка сообщают, что в городе началось какое-то безумие. Очень сильно гремит в центре. Жители областного центра сообщают, что около 07:00 в городе снова стали слышны мощные взрывы.

Звуки работы тяжелой артиллерии доносятся в Калининском, Кировском, Ленинском районах.

«Сторона Ясиноватой-Авдеевки....почалось..», - пишет Сергей.

«Раздольная.слышим», - комментирует Игорь.

«Долгие странные раскаты слышно на Ленинском», - сообщила Ольга.

«Божевілля якесь почалося - дуже потужно гримить на районі (Калінінський)», - написал Сергей.

«Машзавод-непрерывно грохот со всего севера и похоже дурная балка», - говорит Анна.

«Пошли в ход САУ на балке, но далековато от Ленинского, - заявила Ольга. - Теперь уже залпы рядом с Ленинским, стекла начали позванивать».

Жители микрорайона Текстильщик сообщают, что в домах от разрывов вибрируют стекла.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости