26 января 2015, 00:49

На митинге в Северодонецке мэра города заподозрили в сепаратизме - СМИ

Причиной таких обвинений стало отсутствие городского головы на митинге-реквиеме в память о погибших мирных жителях в Мариуполе и других городов Донбасса.

На митинге в Северодонецке мэра города заподозрили в сепаратизме - СМИ

Вечером в воскресенье в Северодонецке состоялся митинг-реквием, посвященный гибели мирных жителей Украины, погибших в Мариуполе, Счастье, Станице Луганской, Красном Партизане и многих других населенных пунктах Донбасса, сообщает "Укринформ" 25 января.

На крыльце здания Северодонецкого городского совета собралось около сотни горожан и вынужденных переселенцев. В память о погибших были зажжены свечи и развернуты плакаты с названиями городов, пострадавших от обстрелов российских террористов.

Один из депутатов городского совета выразил возмущение тем фактом, что на митинг не пришел никто из городского руководства. Собравшиеся приняли решение пикетировать ближайшую сессию горсовета с требованием отставки мэра и его заместителей, обвинив их в поддержке сепаратистов.

Как сообщал Dialog.ua, колонна демонстрантов с украинской символикой и плакатами "Я - Волноваха" прошли центральной улицей города.

В Северодонецке на Марш мира вышло больше тысячи жителей города, а также вынужденных переселенцев с оккупированных территорий. 

Колонна демонстрантов, выстроившись около городского Дворца культуры с государственной символикой и плакатами «Я - Волноваха!», «Я - Трехизбенка», «Я - Счастье» и др., потом направилась к зданию Луганской областной государственной администрации.

Последние новости