25 января 2015, 12:46

”Самопомич”: Заседание Рады состоится сегодня вечером либо завтра утром

После 14.00 соберется Совет коалиции.

”Самопомич”: Заседание Рады состоится сегодня вечером либо завтра утром

Лидер фракции ”Самопомич” Олег Березюк рассказал, что сегодня после 14.00 соберется Совет коалиции, заседание Верховной Рады может состояться в воскресенье, 25 января, вечером или в понедельник, 26 января, утром.

”Депутаты сейчас собрались уже в Киеве. По крайней мере, депутаты фракции ”Самопомич”, - сказал Березюк, передает УНИАН.

Он отметил, что сегодня утром уже пообщался практически со всеми руководителями фракций коалиции. ”Мы после двух часов соберем Совет коалиции”, - сообщил депутат.

Депутаты планируют предложить Президенту Украины Петру Порошенко встретиться ”для согласования ситуации и позиций”.

”И от этого уже будет зависеть, сегодня вечером будет собираться Верховная Рада или завтра утром”, - сказал Березюк.

Ранее сообщалось, что глава антикоррупционного комитета Украины сообщил о том, что Президент готовит кардинальные кадровые изменения в ГПУ и Генштабе.

Президент Украины Петр Порошенко готов уволить генерального прокурора Украины Виталия Ярему и начальника Генерального штаба Виктора Муженко.

Об этом глава антикоррупционного комитета парламента Егор Соболев написал в своем Facebook.

Соболев сообщил, что он вместе с Семеном Семенченко в администрации президента два вечера подряд убеждали команду Петра Порошенко, что стране нужны новые люди, которые способны возглавить оборону и борьбу с коррупцией.

"Не один час пытались донести на Банковой, что стране срочно нужен генпрокурор и начальник Генштаба, которые обеспечат результат. Тем более в армии проявилась целая когорта настоящих боевых командиров. А прокуроров можно привезти из государств, где они уничтожают коррупцию. Сегодня услышали ответ, что Президент готовит кардинальные кадровые изменения на обоих фронтах", - написал Соболев в Facebook.

Напомним, Порошенко на Банковой собрал заседание СНБО.

Украинский Президент Петр Порошенко соберет за круглым столом силовиков, чтобы обсудить обострение обстановки в Донбассе за последние несколько суток.

Последние новости