25 января 2015, 00:26

В России отменили все концерты украинской группы Kazaky

На Дальнем Востоке отменены все концерты украинской танцевальной группы Kazaky, которые должны были пройти с 5 по 7 февраля

В России отменили все концерты украинской группы Kazaky

В Благовещенске и Хабаровске местные организации казаков обратились к властям с требованием об отмене. В одном регионе выступления группы назвали попыткой оскорбить казачью культуру, во втором – пропагандой нетрадиционных отношений и антироссийских взглядов.

Об отмене концерта в Благовещенске коллектив узнал из социальных сетей, рассказал менеджер группы Алексей Мироничев, передает Радио Свобода.

Местные же организаторы объяснили отмену "просьбами трудящихся и представителей Амурского казачьего войска".

Аналогичные протесты начались в Хабаровске. Если амурские казаки уверяли, что их претензии не связаны с украинским происхождением группы, то хабаровские обнаружили у ее участников "убежденные антироссийские позиции". В Комсомольске-на-Амуре в день концерта запланировали пикет. В итоге коллектив сам отменил два оставшихся дальневосточных выступления.

Неделю назад было сорвано выступление Kazaky в Самаре, а еще ранее в Ростовской области и Краснодарском крае. Там тоже объяснили происходящее "гражданской позицией, общественным мнением и рекомендацией властей".

В графике выступлений "Казаков" больше не осталось российских городов.

Последние новости