24 января 2015, 20:57

Бандформирования и сепаратисты подвергнутся "превентивным ударам" МВД - Аваков

​Количество патрульных нарядов МВД увеличилось вдвое и уже есть результаты.

Бандформирования и сепаратисты подвергнутся "превентивным ударам" МВД  - Аваков

МВД переходит к системе "превентивных ударов" по бандформированиям и сепаратистам.

Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков заявил во время сегодняшнего заседания оперативного штаба, который состоялся в МВД под председательством премьер-министра Украины Арсения Яценюка, сообщает 24 января пресс-служба Кабмина.

По словам министра внутренних дел, сегодня по всей стране идет процесс увеличения патрульных нарядов. В их состав входят силы милиции и Нацгвардии. 

"Количество патрульных нарядов увеличилась вдвое. И этот процесс дает результат", - сказал Арсен Аваков. 

Он также добавил, что ведомство переходит к системе "превентивных ударов" по бандформуваннях и сепаратистах. 

Кроме того, Арсен Аваков подчеркнул, что напряженная ситуация остается в Дебальцево, Авдеевке и Дзержинске. Эти города остаются без подачи электроэнергии и воды, однако МВД и Госслужба по чрезвычайным ситуациям пытаются собственными усилиями выровнять эту ситуацию. 

Напомним, на днях в Харькове спецслужбы арестовали ряд активистов, которых подозревают в антиукраинской деятельности.

Ранее Аваков сообщил, что СБУ и МВД задержали наводчика артобстрела Мариуполя.

Аваков сообщил об уничтожении ответным огнем тяжелого вооружения боевиков под Мариуполем, из которого велся обстрел города.

"Сегодняшня атака русских бандформирований на жилой массив в Мариуполе - принесла сташный для любого нормального человека результат. На этот момент среди мирного населения 30 человек убито, 102 раненых. Негодяи из ДНР и лично Захарченко похваляются этим кровавым актом. Получит еще мерзавец свое. Ответным огнем была атакована батарея русских градов, ведших обстрел Мариуполя. Возле Саханки уничтожено 4 из 6 атаковавших наш город машин града вместе с расчетами", - говорится в сообщении.

Министр рассказал о перехвате разговора боевика, руководящего обстрелом, и наводчика. Сообщается, что наводчик артобстрела арестован:

"Перехвачен разговор боевика, непосредственно руководящим обстрелом города с сообщником-наводчиком артобстрела. Цинизм потрясает: " - Попадание по жилым кварталам..все горит, много жертв. - Так им и надо, что б не стояли с плакатами в поддержку Украины.." СБУ и оперативники сработали быстро. Наводчик обстрела арестован", - сообщил министр.

Последние новости