23 января 2015, 23:07

Батальон "Киев-2": ЛНР практически взяли Дебальцево в кольцо

Бойцы АТО заявили, что будет второй котел, как в Иловайске.

Батальон "Киев-2": ЛНР практически взяли Дебальцево в кольцо

"Прямо сейчас обстреливается трасса Артемовск - Дебальцево. Эта трасса - единственная, по которой в Дебальцево и из него могут входить и выходить наши войска. Дебальцево практически в кольце. Генеральному Штабу нужно срочно предпринимать действия по обстрелу огневых точек сепаратистов. Трасса обстреливается со стороны города Горловка и пос. Никишино, то есть справа и слева от трассы. Выводить людей прямо сейчас из Дебальцево нельзя, может быть второй котел. Нужно включаться и вводить помощь тяжелой артиллерией", - сообщил боец батальона "Киев-2"

Боевики обстреливают единственную трассу, по которой военные могут войти в Дебальцево.

Ранее "Диалог" сообщал, что вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий во время посещения военных ВСУ попал под обстрел из РСЗО "Град".

Об этом политик написал на своей странице в ФБ.

"Вчера, находясь в Дебальцево, вместе с народными депутатами от Самооборони, посетили батальон Национальной Гварди им. Кульчицкого, где проходят службу много наших побратимов. Почтили минутой молчания бойцов батальона, которые погибли уже в этом году. Вручил батальону награды, а также передали внедорожник, зимние маскхалати, теплую одежу.

Во время встречи с личным составом по нашим позициям состоялся обстрел "Градом", - написал политик.

По его словам, в результате обстрела военные и гости не пострадали. Погибли двое мирных жителей. Уничтожено несколько домов. 

Последние новости