23 января 2015, 22:29

Нидерландские эксперты вернутся к месту крушения Boeing в Донбассе

Команда нидерландских экспертов приедет на место крушение Боинга в Донбасс на следующей неделе.

 Нидерландские эксперты вернутся к месту крушения Boeing в Донбассе

К месту катастрофы малайзийского Boeing на востоке Украины отправится небольшая группа нидерландских специалистов. 

Об этом сообщает "Русская служба BBC" со ссылкой на Министерство безопасности и юстиции Нидерландов. 

Сообщается, что специалисты прибудут к месту крушения в конце следующей недели и вернутся в Нидерланды 7 февраля. Если позволят погодные условия и ситуация с безопасностью, команда также вернется на место крушения в расширенном составе для сбора человеческих останков, говорится в сообщении нидерландского министерства. 

Напомним, "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года под Донецком. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли.

Как сообщал Dialog.ua, Нидерланды опровергли информацию СБУ о том, что в ближайшее время опубликуют отчет о крушении малайзийского Boeing в Донбассе.

Об этом заявили официальные представители Совета по безопасности Нидерландов, которые ведут расследование причин трагедии, и голландской прокуратуры.

"Мы ожидаем, что окончательный доклад будет готов к лету следующего года, до этого мы не планируем публикацию каких-либо документов", — сказал официальный представитель Совет по безопасности Нидерландов Вим ван дер Вехен.

В свою очередь, представитель голландской прокуратуры Вим де Бран также сказал, что, "по всей видимости, произошло некоторое недопонимание".

Последние новости