23 января 2015, 14:28

Universal Networks International прекращает деятельность на рынке России

Решение принято из-за ухудшения экономической ситуации для платных телеканалов на российском рынке.

Universal Networks International прекращает деятельность на рынке России

"В связи с ухудшением экономической ситуации для наших платных телеканалов (UniversalChannel и E! EntertainmentTelevision) в России компания UniversalNetworksInternational (UNI) приняла решение о прекращении деятельности на российском рынке и рассматривает альтернативные возможности для развития этого направления бизнеса. Тем не менее Россия остается важным рынком для NBCUniversalInternational, и UniversalPicturesInternational и NBCUniversalTelevisionDistributionInternational продолжат осуществлять дистрибуцию программ в России в обычном режиме", — говорится в заявлении компании, передает РИА Новости.

UniversalNetworksInternational является международным подразделением по телевещанию NBCUniversal.

Напомним, крупнейший в Центральной и Восточной Европе продавец подержанных автомобилей AAA Auto сворачивает бизнес в России, проработав чуть более трех лет.

Об этом пишет газета "Коммерсант".

Как сообщает издание, AAA Auto прекратила продажи автомобилей в российском офисе в подмосковной Щербинке после Рождества, рассказали изданию в компании.

"Мы временно покидаем Россию из-за продолжающегося ухудшения экономической ситуации и рублевого кризиса",- сообщила гендиректор AAA Auto Каролина Тополова.

Если ситуация улучшится, компания вернется на рынок через два-три года, не исключила она. Компания уже разослала уведомления партнерам о закрытии российского филиала.

ААА Auto, основной бизнес которой находится в Чехии и Словакии, в 2014 году продала 63,6 тыс автомобилей. В России компания начала работать в 2011 году, реализовав 7,7 тыс автомобилей.

В 2013 году выручка ее российского юрлица ООО "ААА Авто" - 1,1 млрд руб, чистый убыток - 61 млн руб.

Общая выручка ААА Auto в 2013 году - 379 млн евро.

Последние новости