22 января 2015, 18:32

ДНР: Наступаем по всем фронтам, взят Красный Партизан, на очереди - Мариуполь, Марьинка и Авдеевка

В ДНР сообщили о наступлении на ключевые города Донецкой области, подконтрольные Украине.

ДНР: Наступаем по всем фронтам, взят Красный Партизан, на очереди - Мариуполь, Марьинка и Авдеевка

Об этом сообщил в соцсети глава Киевского и Куйбышевского районов Донецка Иван Приходько.

"Наступление почти по всему фронту. Атакуем Авдеевку, Мариуполь, Дебальцево, Марьинку. Взят Красный партизан. ВСУ отводит войска из Дзержинска. С нами Бог и правда!", - написал представитель ДНР.

По данным сил армии ДНР, приведенных в одном из интернет-сообществ, в настоящее время ожесточенные боевые действия ведутся в Горловке: "падает в Калиновке, Бессарабке, ЦГР, 245, Озеряновка, Короленко, Черемушки, Никитовский район". Кроме того, под массированным артогнем находятся Дебальцево Донецкой области, а также Стаханов и Первомайск - Луганской. 

Также сообщается о предположительном отступлении украинской армии из Светлодарска.

По информации ДНР, военные госпитали в Днепропетровске и Запорожье работают с перегрузкой вследствие большого количества раненых среди украинских бойцов. 

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости