21 января 2015, 20:30

Порошенко обратился ко всему миру: Поверьте в Украину!

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в Давосе, вспомнил о проблеме терроризма.

Порошенко обратился ко всему миру: Поверьте в Украину!

По мнению Порошенко, терроризм - проблема всего мира, и победить ее можно, только лишь объединив все усилия.

"Мы нуждаемся в очень хорошо скоординированных усилиях всего мира, чтобы победить в этой битве", - цитирует Порошенко его пресс-служба.

"Украина нуждается не только в солидарности. Украина нуждается в вере. Поверьте в Украину!", - добавил Президент.

Напомним, на экономическом форуме в Давосе Порошенко рассказал о восстановлении украинской экономики на фоне войны в Донбассе.

"Мы абсолютно уверены, что достигнем прогресса в экономических реформах, создадим совершенно новый инвестиционный климат, независимый суд, продемонстрируем значительный прогресс в борьбе с коррупцией. Украина уникальная страна для инвестиций, я в этом уверен. Единственная преграда для нашего успеха - это война и именно поэтому мы должны остановить ее", - цитирует Порошенко его пресс-служба.

Порошенко заявил и о готовности провести любой референдум в Украине.

"Раньше вопрос религии, вопрос языка разделили мою страну. Сегодня Украина объединена, и мы готовы провести референдум по любому вопросу, включая вопросы языка, структуры моей страны.

Унитарный статус будет поддержан в противоположность тому, что федерализацию Украины поддерживают не более 10% граждан", - подчеркнул Порошенко.

Он также отметил, что украинцы являются сторонниками евроинтеграционного курса, и это подтвердили результаты последних парламентских выборов, а количество сторонников курса на членство в НАТО превысило 50%.

Как ранее передавал Диалог.ua, в Давосе Президент Украины Петр Порошенко дал интервью американскому телеканалу CNBС.

Порошенко подчеркнул необходимость перекрытия украинско-российской границы и немедленного вывода российских войск с украинской территории.

"Следующим шагом должен быть политический диалог. Потому что существует только один политический путь в демократической стране достичь стабилизации ситуации - это законные, свободные и честные местные выборы на основе украинского законодательства", - отметил Президент.

Последние новости