21 января 2015, 16:45

Ангела Меркель: Перемирие в Донбассе становится все более хрупким

Канцлер Германии Ангела Меркель надеется, что во время переговоров по ситуации на Украине в "нормандском формате", будет достигнут прогресс.

Ангела Меркель: Перемирие в Донбассе становится все более хрупким

"Цель, конечно, заключается в том, чтобы понять, есть ли прогресс в подготовке к четырехстороннему саммиту в Астане. Нам не нужна еще одна встреча президентов, которая не принесет никаких результатов.

Так что я надеюсь, что сегодня, возможно, будут созданы какие-то структуры. Но я не уверена, я не хочу слишком обнадеживать. Ясно, что перемирие становится все более хрупким", - сказала Меркель.

Как ранее передавал Диалог.ua, Петр Порошенко заявил, что украинцы платят очень высокую цену в борьбе за родину.

Глава государства подчеркнул, что украинцы платят очень высокую цену, защищая свою Родину в борьбе против агрессора передает пресс-служба Президента Украины.

"Только когда вы встречаетесь глазами с теми, кто сейчас на передовом фронте борьбы за демократию и человеческое достоинство, можно по-настоящему понять твердость украинского народа в утверждении мира", - добавил Петр Порошенко.

Президент подчеркнул, что первым шагом на пути урегулирования ситуации должно стать признание и выполнение всеми сторонами Минских договоренностей. "Отсутствие ответственности в соблюдении обязательств неизбежно подрывает мирный процесс, тем самым подвергая территории в центре Европы на продолжение кровопролития, расширение терроризма и распространения нестабильности", - отметил Петр Порошенко.

Последние новости