21 января 2015, 12:49

​Климкин: уверяю, Крым вернется в Украину

Глава МИД Украины Павел Климкин считает, что воссоединение полуострова с Украиной будет выгодно России.

​Климкин: уверяю, Крым вернется в Украину

Об этом дипломат написал в своем Twitter.

«Оценка хорошая, но вывод плохой. Уверяю, что Крым вернется в Украину. Причем так, что это будет выгодно и Крыма и даже ... России», – написал глава дипведомства.

Ранее Климкин заявил, что Москва должна "мирным делом" подтвердить выполнение Минских соглашений.

"Пресс-конференцию С.Лаврова тоже послушал. Полезно перед Берлином. Скажу одно: Россия не мирным словом, а мирным делом должна подтвердить Минские соглашения", - написал дипломат.

Как ранее сообщал Диалог.uа, во время пресс-конференции 21 января глава МИД РФ Сергей Лавро, заявил, что Кремль будет последовательно добиваться особого статуса Донбасса в составе единой Украины. Москва настаивает на определении статуса самопровозглашенных ДНР / ЛНР, видя в этом гарантию политического урегулирования украинского кризиса.

Об этом в среду, 21 января, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров .

"Системная задача - конституционная реформа, которая задвигается украинскими властями, вопреки многократно дававшимся обещаниям. И это вопросы, которые описаны в Минских договоренностях как особый статус территорий провозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик", - сказал Лавров.

По его словам, "по всем этим вопросам есть наработки". "У нас есть свои предложения сторонам. Задача непростая, учитывая степень политизированности, эмоциональности всего происходящего. Но будем последовательно добиваться рассмотрения и этого вопроса, потому что только через политическую реформу мы сможем обеспечить спокойствие в Украине, сможем урегулировать этот кризис", - подчеркнул министр.

Последние новости