21 января 2015, 11:25

Глава Укртрансинспекции направил Яценюку заявление об отставке

Глава Укртрансинспекции Валерий Черненко направил премьер-министру Арсению Яценюку заявление об отставке.

Глава Укртрансинспекции направил Яценюку заявление об отставке

Он также раскритиковал руководство Мининфраструктуры и правительства.

"В связи с реорганизацией инспекции, а также с назначением на руководящие должности министерства инфраструктуры людей, которые не имеют никакого представления о транспортной отрасли, которые являются откровенными сепаратистами и коррупционерами, не считаю возможным находиться на должности и прошу уволить меня с 30 января 2015 года", - говорится в заявлении Черненко от 20 января.

Как ранее передавал Диалог.ua, в Министерство финансов представлены документы по сокращению Министерства экономического развития и торговли Украины на 50%.

Об этом 20 января сообщил министр экономики Айварас Абромавичус.

"На Министерство финансов подано необходимый пакет документов с обоснованием необходимости сокращения министерства на 50%. В настоящее время продолжаются собеседования с директорами департаментов по условиям их дальнейшей деятельности в обновленном органе государственной власти", - отметил он.

Абромавичус подчеркнул, что стремится сделать из возглавляемого им учреждения мобильный, оптимальный по численности орган государственного управления в соответствии с потребностями сегодняшнего дня и для наиболее эффективного выполнения возложенных на него функций.

Последние новости