21 января 2015, 00:18

Известный в Москве травматолог выпрыгнул с 7-го этажа вместе с сыном

Пожар в многоэтажном доме в Москве едва не унес жизнь известного столичного травматолога Михаила Абросимова.

Известный в Москве травматолог выпрыгнул с 7-го этажа вместе с сыном

В минувшие выходные на 2-й Филёвской улице произошел крупный пожар в жилой многоэтажке. Один из жильцов, столичный травматолог Михаил Абросимов, спасая от огня четырехлетнего сына, прыгнул вместе с ним из окна седьмого этажа. Другого выхода не было — иначе они бы сгорели.

Пожар начался в квартире у Абросимовых. Говорят, это было короткое замыкание. Жена Михаила, Катя, успела выбежать, но ту самую комнату в двушке, где были Михаил с сыном Арсением, мгновенно охватило пламя. Путь к двери был отрезан, выбора не было: Михаил сгруппировался — и выпрыгнул в окно, с ребенком на руках.

Мальчик приземлился буквально на своего отца. У ребенка ушиб легких и перелом ключицы. У Михаила все сложнее: множественные переломы и разрыв внутренних органов. Врачи никаких прогнозов не делают: состояние стабильно тяжелое.

В соцсетях собирают деньги — Михаилу нужна операция, и, видимо, не одна. Курс реабилитации тоже надо оплачивать, а у Абросимовых вместе с квартирой сгорело все имущество.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в начале января в одной из квартир Москвы сотрудники полиции обнаружили обезглавленные тела женщины и ребенка.

Ужасная находка была сделана правоохранителями на Сторожевой улице. Оказалось, что убийство совершил отец семейства, который после наступления нового года ушел в запой на 5 дней.

По данным полиции, трагедия произошла 6 января около пяти часов утра. Работающий охранником мужчина, который последние пять дней сильно пил, в ходе ссоры убил супругу, а затем и своего семимесячного сына. После этого он обезглавил трупы и скрылся.

Личность мужчины, подозреваемого в совершении двойного убийства, уже установлена. Однако пока полицейские не раскрывают имени и фамилии подозреваемого. В городе объявлен план "Перехват". По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело.

Последние новости