20 января 2015, 19:11

Экстренный брифинг спикера АТО Андрея Лысенко. Прямая видео-трансляция 20.01.15

Во вторник, 20 января, спикер АТО Андрей Лысенко проведет экстренный брифинг для представителей СМИ.

Экстренный брифинг спикера АТО Андрея Лысенко. Прямая видео-трансляция 20.01.15

Темой брифинга будет крайне напряженная ситуация в Донбассе, в частности, в Донецке, который вот уже несколько дней находится под непрекращающимися обстрелами. Напомним также, что идут бои за Донецкий аэропорт.

Как сообщал Dialog.ua ранее во вторник, по Донецку прокатились три мощные ударные волны.

Дончане сообщают, что ощутили три мощных ударных волны. В четырех районах города (Киевский, Куйбышевский, Ворошиловский, Кировский) качались многоэтажные дома, ощущались мощные вибрации.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости