20 января 2015, 11:42

В Станице Луганской военные нанесли массированный удар по позициям боевиков, - Тымчук

С позиций в районе н.п. Стаханов периодически продолжает работать артиллерийская группа незаконных вооруженных формирований.

В Станице Луганской военные нанесли массированный удар по позициям боевиков, - Тымчук

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

В районе населенных пунктов Трехизбенка и Крымское на протяжении последних трех суток ЛНРовцы нанесли несколько огневых ударов из ствольной артиллерии и минометов, прикрывая подход своих подразделений в этот район из района н.п. Алчевск.

«В районе н.п. Станица Луганская после разрешения на ответные действия украинская артиллерия нанесла массированный огневой удар по ранее зафиксированным позициям минометов и артиллерии боевиков.

Южнее н.п.Луганск в специальном «отстойнике» сосредоточено несколько десятков единиц бронетехники без экипажей (до 25 танков, до 30 единиц ББМ), в качестве ресурса для доукомплектования «армий ДНР и ЛНР». Переброску техники с территории России осуществляла специальная сборная команда из состава одной из бригад Южного военного округа (РФ)», - сообщил военный эксперт.

Напомним, Тымчук заявил, что ситуация в Донецке по-прежнему крайне сложная. Боевики перебрасывают сюда подкрепление. Среди ДНРовцев, действующих в Донецке, ходят упорные слухи о подготовке на этом участке некоего «контрудара». В Петровском районе Донецка развернута дополнительная артиллерийская группа противника.

Последние новости