20 января 2015, 10:00

В Донецке ограничат подачу воды из-за попаданий снарядов в насосные станции и Северный водоузел

Ленинский и Куйбышевский район ограничат в объёмах подачи воды, Киевский район по-прежнему остается обезвоженным.

В Донецке ограничат подачу воды из-за попаданий снарядов в насосные станции и Северный водоузел

"Северный водоузел по-прежнему стоит из-за отсутствия энергоснабжения.

Сегодня ночью территория Петровской службы КП "Донецкгорводоканала" попала под артобстрел. Есть повреждения. Аварийные бригады района сегодня не смогут работать. В эту же ночь снаряд попал в машзал канализационной насосной станции №1 в Петровском районе . В связи с боевыми действиями невозможно устранить повреждения на наливном водоводе, подающем воду с Верхне-Кальмиусского водохранилища на Куйбышевский водоузел. По этой причине водоснабжение Куйбышевского и Ленинского районов будет ограничено в объёмах.

В 9.30 утра, сегодня 20 января, Куйбышевский водоузел остался без энергоснабжения. Для жителей Киевского района организован подвоз технической воды ещё в одну точку района: проспект Киевский 55-Г возле ЖЭКа №5. Аварийные бригады предприятия работают во всех районах, где обстановка не угрожает жизни специалистов КП "Донецкгорводоканал".

За прошедшие нелёгкие сутки устранено 11 водопроводных и 23 канализационных аварии в Пролетарском, Будённовском , Калининском и Ворошиловском районах города", - говорится в сообщении администрации Донецка.

Ранее "Диалог" сообщал, что в администрации Донецка сообщили, что также обесточено несколько котельных, сотрудник теплосети погиб.

"Только что подвергся обстрелу микрорайон издательства Радянська Донеччина в результате обстрела пострадала пожарная часть, прямое попадание на подстанцию шахты Засядько, обесточено несколько котельных. Погиб сотрудник теплосети, по жертвам и разрушениям сейчас уточняется", - говорится в сообщении главы Киевского и Куйбышевского районов Донецка Ивана Приходько в facebook.

Последние новости