20 января 2015, 00:24

Жители России распространяют книгу Адольфа Гитлера "Майн Кампф"

Два жителя города Владивосток понесли наказание за размещение на одном из российских файлообменников текста книги Адольфа Гитлера "Майн Кампф".

Жители России распространяют книгу Адольфа Гитлера "Майн Кампф"

Напомним, эта книга признана в России экстремистской.

Как сообщает официальный сайт прокуратуры Приморского края, в ходе проверки было установлено, что двумя пользователями в файлообменной сети "SharaDC++" размещен текст книги Адольфа Гитлера "Майн Кампф", в связи с чем "указанный экстремистский материал стал доступен для скачивания неопределенному кругу лиц".

"По выявленным нарушениям прокурором района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их хранение в целях массового распространения).

По итогам их судебного рассмотрения виновные лица подвергнуты административному штрафу", - сказано в сообщении прокуратуры.

Как передавал Dialog.ua ранее, глава ЛДПР Владимир Жириновский назвал канцлера Германии Ангелу Меркель новым Гитлером.

"У германского народа снова будет новый Гитлер. Какая разница, как его зовут. Ангела Меркель зовут ее.

Что она сегодня делает? Разрывает все связи Европы с нами. Больше всех на нас клевещет. Поворачивает народ, который к нам относится хорошо. Сделала русских в Украине нашими врагами", - заявил Жириновский,

Последние новости