19 января 2015, 23:38

Копач: Польша назначет уполномоченного по вопросам украинских реформ

Уполномоченный должен будет заниматься поддержкой и контролировать процессы реформирования базовых отраслей жизнедеятельности государства.

Копач: Польша назначет уполномоченного по вопросам украинских реформ

Об этом глава правительства Польши Ева Копач, которая в понедельник, 19 января, прибыла с визитом в Киев.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Ева Копач сообщила о решении польского правительства предоставить Украине кредитную помощь объемом 100 млн евро, которая может использоваться Украиной на проекты по восстановлению Донбасса и на мероприятия по поддержке реформ.

Кроме того, Премьер-министр сообщила о решении польской стороны выделить 500 дополнительных стипендий для студентов из семей украинских военнослужащих и жителей Донбасса для обучения в образовательных учреждениях Польши, передает пресс-служба портала Президента Украины.

Премьер Польши Ева Копач выступила также за то, чтобы встречи глав правительств и чиновников двух государств стали регулярными и происходили по составленному на целый год плану. Она сообщила о намерении ввести должность уполномоченного по поддержке украинских реформ, задачей которого должна стать "поддержка действий всех польских институтов, вовлеченных в процесс реформ в Украине".

Последние новости