19 января 2015, 23:28

Украина получила от Австралии четвертую партию гуманитарной помощи - Минобороны

Австралия направила в Украину зимнее обмундирование для Вооруженных сил Украины.

Украина получила  от Австралии четвертую партию гуманитарной помощи - Минобороны

В рамках оказания международной помощи и поддержки Вооруженных Сил Украины на днях в Украину прибыла четвертая партия гуманитарной помощи от Австралии с обмундированием (балаклавы, шарфы, зимняя обувь).

Об этом 19 января стало известно от пресс-службы Минобороны Украины.

По информации Главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генерального штаба Вооруженных сил Украины, в период с 25 по 29 декабря 2014-го года от Австралии уже получено три гуманитарные грузы с зимним обмундированием.

"Общая сумма гуманитарной помощи от Австралии составляет более 2 млн 670 тысяч австралийских долларов",- сообщили в Минобороны.

Все полученное передано в Центральной вещественной базы Вооруженных Сил Украины (г. Киев).

Как сообщал ранее Dialog.ua, Австралия через МВФ выделяет в поддержку Украины 100 миллионов долларов.

Также, Австралия готова помочь Украине в вопросе энергетической безопасности.

“Есть некоторые экономические результаты. Многие из них проявятся позже, но то, что можно сказать сейчас, - это $100 млн от Австралии через МВФ в поддержку Украины, более $2 млн помощи именно нашей Нацгвардии и армии для тех потребностей, которые сейчас возникают.

В Австралии речь шла о поставках урана. Вы знаете, что Австралия в качестве санкции прекратила поставки урана в РФ, и сегодня мы говорим о диверсификации источников поставок этого сырья в Украину”, - отметил Чалый.

Последние новости