19 января 2015, 20:57

"Правый сектор": ДНР находится в 3 км от Песок, танковые атаки были отбиты

Активистка "Правого сектора" Елена Белозерская сообщила, что во время боя было 20 человек ранено, из которых 8 - бойцы "Правого сектора".

"Правый сектор": ДНР находится в 3 км от Песок, танковые атаки были отбиты

"Свежая инфа из Песков - от людей, которые только что оттуда. Это единственный сейчас способ получить инфу, потому что утром работают глушилки, практически нет связи.

Утром на Песках было относительно тихо. Ближе ло обеда начался невиданной концентрации обстрел из градов. После обстрела Сепар начали танковый прорыв. Практически все наши были брошены, чтобы его отбить. И отразились! Наши артиллеристы во главе с Эль Гато, говорят, сегодня просто герои.

Все позиции удержаны. Противник находится на расстоянии 3 км от Песков.

Погибших среди наших нет. Но есть раненые: 20 армейцев и 8 бойцов ДУК "Правый сектор", из них двое ранены обломками во время обстрела и 6 - во время боя. Кто именно ранен - пока не знаю", - написала она у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что Борислав Береза заявил, что атака на Пески была отбита.

"Значится так. По Пескам действительно был танковый удар. Наши сили отбили нападение рашистов. В ответ на это сепары лупашат из всех орудий по Пескам. Но! Пески никто не сдавал и сдавать не собирается. По поводу Донецка. Тут все сложно. Объединённые силы ВДВ не зачищают Донецк, а просто они...заблудились. Украинская сторона не намерена нарушать минские соглашения. В данный момент идёт ориентирование на местности. В процессе ориентирования десантников происходит спонтанная самоочистка Донецка от сил сепаратистов. Информация получена от источников с места событий.

Повторяю для непонятливых. Украина не намерена нарушать минские соглашения. Сепары дохнут сами.
Слава Украине! Слава ЗСУ! Честь и слава героям!", - говорится в сообщении Борислава Береза, экс-представителя "Правого сектора", а ныне народного депутата Украины.

Последние новости