19 января 2015, 19:59

СБУ: за коррупцию задержан начальник тыла Нацгвардии

Тыловика задержали за "откаты".

СБУ: за коррупцию задержан начальник тыла Нацгвардии

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Служба безопасности последовательно выполняет стратегическую задачу Президента Украины с решительного искоренения коррупции на всех уровнях власти.

В рамках этих антикоррупционных мер Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ во взаимодействии с военной прокуратурой Центрального региона Украины задокументировано и прекращена противоправная деятельность руководителя управления тыла Национальной гвардии Украины", - сказано в сообщении.

Чиновник получал т.н. «откаты» за лоббирование интересов поставщиков продуктов питания. При проведении тендеров по закупке товаров для военнослужащих злоумышленник требовал от потенциальных победителей 10% от суммы каждой сделки.

19 января чиновник был задержан «на горячем» при получении 230 000 гривен взятки за проведенный тендер по закупке мясных консервов - тушенки для бойцов Нацгвардии, находящихся в зоне проведения антитеррористической операции.

Вместе с взяточником сотрудники СБУ задержали т.н. «Победителей тендера», которые привезли деньги, а также посредника этой противоправной сделки.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Последние новости