19 января 2015, 14:35

Арсен Аваков: Начинаем процесс создания новой патрульной службы МВД

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о процессе создания новой патрульной службы МВД.

Арсен Аваков: Начинаем процесс создания новой патрульной службы МВД

Об этом он написал на своей официальной странице в Фейсбук.

“С Богом!

Мы начинаем процесс создания новой патрульной службы МВД. Конкурсный отбор, обучение, тесты и в канун лета будем иметь в Киеве новую патрульную полицию.

ГАИ будет ликвидирована. Часть их функций возьмет на себя патрульная полиция. МРЭО в их нынешнем виде будет ликвидирован - будет новая система (об этом дадим информацию отдельно).

Сотни опытных людей мне сказали, почему не надо спешить и менять существующую систему ГАИ. Но я знаю, почему нужно действовать немедленно! И Вы знаете! А раз так - вперед!

Мы стартуем и работаем по плану. Включайтесь - рассчитываем на Вашу поддержку !!!” - пишет Аваков.

Как ранее передавал Диалог.ua, бывший начальник ГАИ Днепропетровской области Марьян Блаживский на видео, которое попало в сеть, рассказывает какие взятки, за что и в каких размерах брал он и его подчиненные.

Блаживский говорит о взятках во всех четырех направлениях, которые курирует Госавтоинспекци, то есть в отделе регистрационной экзаменационной работы (МРЕО), отдел дорожно-патрульной службы (ДПС), отдел организации дорожного движения (ОДР) (дор-надзор) и отдел автомобильно-технической инспекции (АТИ) (Тех-надзор).

Последние новости