19 января 2015, 14:07

На встречу с Порошенко и Яценюком в Киев прибыла премьер-министр Польши

Сегодня, 19 января в Украину прибыла премьер-министр Польши Ева Копач.

На встречу с Порошенко и Яценюком в Киев прибыла премьер-министр Польши

Премьер-министр возложила цветы к кресту в память о Небесной сотне на улице Институтской.

Копач намерена встретиться с президентом Украины Петром Порошенко, позднее - с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и членами Кабмина.

Как ранее передавал Диалог.ua, глава украинского МИД считает, что спешить с мирными переговорами не стоит, поскольку "важны не сроки, а результат".

Глава МИД Украины Павел Климкин считает, что нет смысла проводить переговоры в "нормандском формате" на уровне глав МИД, до тех пор, пока не будет реальных перспектив достичь договоренностей. Об этом он заявил в интервью украинскому изданию "KyivPost".

Климкин напомнил, что итоги переговоров глав МИД Украины, РФ, ФРГ и Франции, которые состоялись в Берлине 12 января, были безрезультативные.

По его словам, смысл проводить новые переговоры, которые запланированы на 21 января, есть только в случае, если будут реальные перспективы достичь каких-то договоренностей.

"Для чего встречаться, если нам нечего друг другу передать?", - отметил глава внешнеполитического ведомства.

Говоря о перспективах встречи в "нормандском формате" на высшем уровне, глава украинского внешнеполитического ведомства сказал, что они весьма преувеличены поскольку в настоящее время нет существенного прогресса.

Последние новости