19 января 2015, 12:48

OTP Holidays: российским туристам вход запрещен

Британская компания OTP Holidays, специализирующаяся на горнолыжном туризме в Швейцарии, отказалась продавать абонементы на подъемник россиянам.

OTP Holidays: российским туристам вход запрещен

В компании свое решение объяснили сложившейся ситуацией в Украине.

"Пожалуйста, обратите внимание, что из-за ситуации на Украине мы не может принимать заказы из России. Такие заказы будут отменены, а деньги возвращены", - отметили в OTP Holidays.

Как ранее передавал Диалог.ua, Киев призывает Евросоюз не ослаблять режим санкций до тех пор, пока Россия не заплатит за причиненный вред Украине.

Об этом говорится в позиционном документе, распространенном представителями Украины среди министров иностранных дел стран-членов ЕС накануне заседания.

"В этот раз не может быть никаких иллюзий о возможности урегулирования ситуации в Украине путем конструктивного сотрудничества с Россией. Нам не следует забывать уроки, выученные в недавнем прошлом.

Полная отмена ограничительных мер по отношению к России и возвращение к политики "обычного бизнеса" может быть рассмотрена не только после прекращения оккупации и дестабилизации Крыма и Донбасса, но и после согласия России полностью компенсировать весь ущерб, нанесенный Украине, в соответствии с международно-признанной практикой", - написано в документе.

Последние новости