19 января 2015, 11:29

МВД: члены «ДНР» причастны к 80 тяжким и особо тяжким преступлениям

Представители ДНР причастны к 54 фактам умышленных убийств, 9 фактам посягательств на жизнь правоохранительного органа, 5 фактам незаконного лишения свободы и похищения человека, 7 фактам захвата помещений.

МВД: члены «ДНР» причастны к 80 тяжким и особо тяжким преступлениям

Главным следственным управлением МВД Украины собрано достаточно доказательств относительно квалификации действий руководителей и участников так называемой «Донецкой народной республики» по ч.1 ст. 258-3 УК Украины, а именно, создание террористической организации на территории Донецкой области, сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Указанная террористическая организация, занимаясь в течение 2014 года террористической деятельностью причастна к 54 фактам умышленных убийств, 9 фактам посягательств на жизнь правоохранительного органа, 5 фактам незаконного лишения свободы и похищения человека, 7 фактам захвата помещений, 3 фактам завладения транспортными средствами и 2 фактам уничтожения военной техники.

ГСУ МВД Украины принимаются меры по получению доказательств причастности террористической организации «ДНР» к совершению других террористических актов, по задержанию членов террористической организации и привлечению их к уголовной ответственности», - говорится в сообщении.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Последние новости