19 января 2015, 08:47

Пушилин: мы делаем все возможное, чтобы мир сохранился

Полпред самопровозглашенной ДНР в контактной группе Денис Пушилин уверен, что формата мирного урегулирования конфликта в Донбассе кроме как в рамках контактной группы нет.

Пушилин: мы делаем все возможное, чтобы мир сохранился

«Вы знаете, другого формата, альтернативы я не вижу. Представлены все стороны — и наша сторона, и посредники. Для нас авторитетны и Российская Федерация, и ОБСЕ, у которой все-таки произошли подвижки в сторону непредвзятости и адекватности оценки последних событий», — отметил он.

При этом он отметил, что срыв последнего раунда переговоров в Минске не повлияет на отношение «республиканцев» на будущий диалог с противоборствующей стороной.

«Мы делаем все возможное, чтобы мир сохранился», — подчеркнул Пушилин.

Отметим, ранее Пушилин заявил, что Киев не хочет воевать, но и мир заключить не может. «Они (власти в Киеве – ред.) действительно являются заложниками ситуации, как бы это ни звучало. Они не могут продолжать воевать, — отметил он. — Вы видите, что нет людей, что объявлена уже не первая по счету мобилизация. Уже и женщин в армию призывают. Мы видим, что доходит до паники на Украине из-за этого. Мы видим огромнейшие очереди на вокзалах, в аэропортах. Те, у кого есть такая возможность, просто покидают территорию страны. Зачастую едут в РФ, к «агрессору», чтобы не воевать за Украину».

Также у Украины нет денег, продолжил Пушилин. «10 миллионов долларов ежедневно — сам Порошенко признался – Украина тратит на боевые действия, и эта цифра постоянно растет», — подчеркнул полпред ДНР.

Последние новости