18 января 2015, 22:48

Обаму убеждают начать поставлять Украине "более серьезное оружие"

Президенту США Бараку Обаме пора отдать приказ о поставках в Украину "более серьезного" оружия.

Обаму убеждают начать поставлять Украине "более серьезное оружие"

Так считает сенатор от Демократической партии Кристофер Мерфи, передает "Российский Диалог".

"Я считаю, что администрация (США – ред.) должна рассмотреть возможность поставки украинцам оборонного вооружения на более серьезных уровнях. Это должно помочь им в борьбе, которая, нужно признать, в ближайшее время не завершится", — заявил Мерфи.

Также он подчеркнул, что необходимо продолжать настаивать на том, чтобы Белый дом "поддержал эту точку зрения", поскольку экономические санкции против России не достигают своих целей. Кроме того, сенатор положительно оценил действия украинского правительства.

Как сообщал Dialog.ua ранее, президент США Барак Обама и британский премьер-министр Дэвид Кемерон договорились о сохранении жестких санкций в отношении России.

Об этом 16 января сообщает пресс-служба Белого дома.

"Мы договорились о необходимости санкций против России до тех пор, пока она не прекратит агрессию в Украине", - сообщил Обама.

Также Кэмерон заявил, что США и Великобритания продолжат оказывать давление на Россию.

"Мы продолжим оказывать давление на Россию, чтобы решить этот кризис (на Украине) дипломатическим путем, и вместе с этим мы продолжим наши усилия по поддержке Украины на пути реформ, включая финансовую помощь", - сообщил Кэмерон.

Последние новости