18 января 2015, 22:14

Батальон "Сечь": от самих Песок практически ничего не осталось

В батальоне "Сечь" прокомментировали текущую ситуацию в населенном пункте Пески и Донецком аэропорту.

Батальон "Сечь": от самих Песок практически ничего не осталось

"Как сообщают запорожцы с Песок, день прошел громко. Несмотря на то, что наши войска контролируют Донецкий аэропорт, а Сепар и солдаты побежали куда глаза глядят, начиная с 7:00 и до вечера Пески засыпали снова "Град" и минами. На южных окраинах села периодически появляются вражеские танки, которые простреливают дорогу, ведущую в Донецк. Иногда снаряды долетали и до Первомайска. От самых Песок фактически ничего не осталось.

Кстати, по сепарским каналам активно крутят видео, снятые москальскими журналистами в аэропорту, при участии самого "Моторролы" и Захарченко, который рассказывает о многочисленных потерях ВСУ и о том, что они до сих пор удерживают новый терминал и не собираются его сдавать", - говорится в сообщении батальона.

Ранее "Диалог" сообщал, что у Порошенко прокомментировали текущую ситуацию в Песках и Донецком аэропорту.

"Ситуация около ДАП - Пески. Много вопросов, поэтому позвонил знакомым туда.

1) Был фланговый проход танков, отбили.
2) Пески весь день очень плотно кроют Градами - да, это у нас над головой туда и летало весь день.
3) Про окружение Песок речь не идет, там есть множество дорог.

Реально, я уже не понимаю. Когда мы стояли на месте - все возмущались стоянием на месте. Теперь мы начали двигаться - опять все не слава Богу. Напоминаю, это не салочки и не игра в "Зарницу". Тут бои, тут убивают. И чем больше будет двигаться - тем больше будут убивать.

Для меня самое главное и самое приятное за сегодня - про реальную цель и план сегодняшних мероприятий так никто и не узнал. И о том, куда и кто пошел на "работу". А это самое главное, элемен внезапности был немаловажен. Аэропорт Донецка, при всей его моральной гипер-значимости, был сегодня не главной целью.

И нет, я не буду говорить. И нет, я не открыл тайные замыслы - бои в тех местах уже начались.

И надо постепенно учиться тому, что выход бойцов в прямой эфир, обсуждение куда и кому надо идти в наступление - это детский сад.

Будет очень тяжело и очень больно. И многие погибнут, а еще больше парней будут ранены. Увы.

Но мы победим", - заявил советник Петра Порошенко Юрий Бирюков.

Последние новости