18 января 2015, 20:00

Захарченко: Мы уже практически взяли Пески

В ДНР заявили о тяжелых контрнаступательных боях против украинской армии.

Захарченко: Мы уже практически взяли Пески

"Сейчас идут тяжелые контрнаступательные бои нашей армии с украинскими военнослужащими. Они идут практически по всей линии фронта, начиная от Мариуполя и заканчивая Горловкой. Могу сказать следующее - что Киев использовал перемирие в целях наращивания своих воинских группировок, перевооружения, боевого слаживания, насыщения своих подразделений крупнокалиберной артиллерией, системами залпового огня "Ураган" и "Град", из которых они, кстати, уже несколько суток стреляют по городу Донецку", - заявил лидер донбасских повстанцев.

"На все наши многократные предложения по поводу отведения крупнокалиберной артиллерии - свыше 100 мм - до линии разграничения Киев всегда отвечал молчанием и всегда пытался торговаться за какие-то два - три десятка метров. Мое мнение - что Киев пытается в этой ситуации развязать полномасштабную войну, чтобы отомстить за свое прежнее поражение", - считает глава самопровозглашенной ДНР.

"Мы сегодня уже практически взяли Пески", - добавил Захарченко.

Со своей стороны украинская армия также пошла на прорыв. Как ранее писал Dialog.ua, канал YouTube ATO in Ukraine обнародовал видео, как танковая рота украинских военнослужащих готовится к бою и направляется в сторону аэропорта Донецка.

Последние новости