18 января 2015, 14:34

Пушилин нашел виновных в войне: мешают миру враждующие фракции в Киеве

Один из лидеров самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин считает, что в обострении ситуации в Донбассе виновны "киевские фракции".

Пушилин нашел виновных в войне: мешают миру враждующие фракции в Киеве

Установлению мира на Донбассе мешает соперничество различных фракций киевской власти, которое делает украинскую сторону недоговороспособной, заявил сегодня на пресс-конференции представитель ДНР на переговорах по мирному урегулированию Денис Пушилин:

«Все что мы слышим сейчас - это отголоски недоговроспособности украинской стороны, отголоски того, что Украина не способна самостоятельно принимать решения, — сказал Пушилин. — Мы видим там засилье противоборствующих сторон, что не ведет к миру».

«Мы показываем, что, в отличие от них, мы за мирный диалог, за диалог за столом переговоров. Но мы смогли укрепить обороноспособность, и, если ситуация будет развиваться агрессивно, мы готовы и защитить свои рубежи и перейти в контрнаступление», — подчеркнул Пушилин.

Как сообщал Dialog.ua, сейчас "мобилизируют в армию ДНР" только добровольцев.

Обязательной мобилизации в ДНР не будет. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей заявил вице-спикер Народного Совета ДНР, официальный представитель республики на мирных переговорах Денис Пушилин.

Последние новости