18 января 2015, 14:13

СМИ: уральский студент вывел формулу, которая доказывает жизнь после смерти

Исследование ​студента Уральского государственного университета Юрия Берланда попали в поле зрения не только научных кругов, а и СМИ.

СМИ: уральский студент вывел формулу, которая доказывает жизнь после смерти

По сути, он сумел доказать жизнь после смерти.

Как сообщает Geektimes.ru. Молодой человек вывел уникальную математическую формулу, которая смогла уместиться на одной странице.

Исходя из своей формулы, Берланд объясняет: "Жизнь — это функция от времени. Тогда смерть - это предел этой функции при времени, стремящемся к бесконечности. Конечная величина на выходе означает, что после смерти нас ждет четкое определенное восприятие".

Как сообщал Dialog.ua ранее, сейчас Россия закупает этот редкий металл закупает в в США, Китае и Казахстане.

Как сообщает РИА Новости, Томский политехнический университет (ТПУ) совместно с ОАО "Сибирский химический комбинат" (СХК, предприятие топливной компании ТВЭЛ госкорпорации "Росатом") получили первый российский образец стратегически важного металла бериллия.

Как сообщила пресс-служба СХК, образец произведенного на предприятии бериллия был представлен в конце 2014 года. Сейчас обсуждается возможность производства этого металла в будущем.

Разработку технологии производства бериллия на средства Минпромторга РФ ведет ТПУ. Проректор вуза по научной работе и инновациям Александр Дьяченко пояснил РИА Новости, что первая лабораторная партия этого металла составила 100 граммов.

"Мы получили первый слиток, это первый российский бериллий. В этом году будем отрабатывать технологию, удешевлять ее", — пояснил он.

Отметим, что бериллий — редкий металл, обладающий совокупностью физических и механических свойств, подходящих для широкого диапазона применений. Бериллий используется во многих отраслях промышленности. Этот металл необходим в атомной и аэрокосмической отраслях, используется в производстве телекоммуникационного оборудования. В настоящее время потребности России в бериллии удовлетворяются за счет импорта. Сейчас этот металл производят в США, Китае и Казахстане.

Последние новости