18 января 2015, 13:12

СНБО: за сутки погибло четверо украинских военных

Еще 32 военнослужащих в результате боевых действий ранено.

СНБО: за сутки погибло четверо украинских военных

Об этом рассказал во время брифинга спикер СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, обстрел продолжаются. Горячие точки прежние, в то же время самые интенсивные бои у донецкого аэропорта.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в секторе М  с утра 18 января наблюдается возобновление огня.

Об этом сообщил офицер пресс-группы сектора М"в зоне АТО Дмитрий Чалый.

"Сегодня в 7:45 обстрелам из РСЗО "Град" калибра 122 мм подверглись позиции ВСУ, расположенные в районе населенного пункта Первомайск на северо-востоке сектора", - отметил Чалый.

Потерь среди украинских военных нет.

Ночью и утром полетов беспилотников над сектором "М" не наблюдалось.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости