18 января 2015, 10:27

В ДНР опровергли информацию о гибели Моторолы

Слух о гибели "Моторолы" в аэропорту не соответствует действительности.

В ДНР опровергли информацию о гибели Моторолы

Об этом заявили в самопровозглашенной ДНР. 

"Мотору уже не первый раз так хоронят. На деле, в сети уже появилась аудиозапись с Моторолой, где он с применением крепких словечек координирует огонь позиций с которых ведется обстрел нового терминала и других строений на территории аэропорта. В общем, живой", - говорится в сообщении.

Отметим, ранее сообщалось, что батальон "Азов" информировал о гибели Моторолы. На тот момент информация пока была не подтверждена, но в батальоне надеялись, что она верная.

"Есть такая информация... Моторолла - 200-й, уже нашли труп под АП (донецким аэропортом - ред.). Надеюсь, это он. Темно там. Передал чувак инфу с Карловки. Офицер ВДВ, надеюсь, правда", - сказано на странице батальона "Азов" в социальной сети.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости