17 января 2015, 23:37

Как выглядит бланк заявления на проезд через линию "зоны АТО"

Для того, чтобы въехать или выехать из зоны АТО, необходимо сообщить о себе и своих родственниках внушительный ряд данных.

Как выглядит бланк заявления на проезд через линию "зоны АТО"

Как видно, лицу, пересекающему линию разграничения зоны АТО (независимо от того, въезд это или выезд), необходимо заполнить бланк заявления с указанием следующей информации: фамилии, имени, отчества, паспортных данных, а также сообщить о наличии / отсутствии справки переселенца, аргументировать необходимость проезда по территории проведения АТО, сообщить маршрут следования, сроки пребывания в конечном пункте следования, а также имена и адреса родственников, которых данное лицо планирует посетить. 

Напомним, накануне Dialog.ua сообщал о том, что пДонецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко выступил за отсрочку введения спецпропусков для въезда и выезда из зоны АТО.

"Пропускная система не была продумана до конца, и я предложил отложить введение системы хотя бы на месяц, чтобы более тщательно подготовиться", - сказал губернатор журналистам в Краматорске, передает "Остров".

Кихтенко отметил, что придется ежемесячно выдавать около 700 тысяч пропусков.

"Это большое количество и должна быть подготовительная база. Эта система должна работать так, чтобы были удобные условия для работы блокпостов въезда и выезда. Это касается передвижения людей и грузов. Надеюсь, что к этому прислушиваются руководители (Генштаба, СБУ, МВД и Минобороны - ред.).

Глава ДонОГА добавил, что есть вопросы и по поводу волонтеров, и Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион не знает, как проводить службу, люди звонят, не понимают, как приехать в больницу, на похороны и так далее.

"Я буду добиваться, чтобы эта мысль была услышана ... Будет очень много проблем создано при пересечении линии зоны АТО", - заявил Кихтенко.

Последние новости