17 января 2015, 19:41

Представитель Порошенко в Крыму: украинцы могут беспрепятственно пересекать границу с Крымом

В представительстве Президента Украины в Автономной Республике Крым рассказали, как пересечь границу между материковой частью Украины и аннексированным Крымом.

Представитель Порошенко в Крыму: украинцы могут беспрепятственно пересекать границу с Крымом

"Гражданам Украины, которые проживают на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь для пересечения временной границы между полуостровом и материковой частью Украины достаточно иметь документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство Украины, в частности паспорт гражданина Украины", - говорится в распространенном 17 января пресс-службой представительства тексте. 

"Никаких правовых последствий неполучения жителями Крыма справки, подтверждающей место их пребывания, которые бы делали невозможным пересечение административной границы между Автономной Республикой Крым и материковой частью Украины не предусматривается", - отмечают у президента Украины. 

Представительство главы государства в АРК напоминает, что согласно законодательству, граждане Украины имеют право на свободный и беспрепятственный въезд на аннексированную территорию и выезд из нее через контрольные пункты при условии предъявления документа, удостоверяющего личность и подтверждающего гражданство Украины.

Ранее Порошенко заявил, что Украина вернула 3,7 млрд грн, украденные во время аннексии Крыма.

15 января Украина вернула миллиарды, украденные при аннексии Крыма.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на совещании с руководителями фракций Верховной Рады.

"Вчера мы вернули в Украину 3,7 миллиарда гривен, которые были украдены во время аннексии Крыма", - цитирует Порошенко его пресс-служба.

Последние новости