17 января 2015, 18:59

Обстрел Авдеевского коксохима: ранены 3 сотрудника

В субботу, 17 января, произошел очередной массированный артобстрел Авдеевского коксохимического завода.

Обстрел Авдеевского коксохима: ранены 3 сотрудника

В результате обстрела ранения получили трое сотрудников завода, а также пострадало основное оборудование предприятия.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы группы "Метинвест".

"Трое рабочих цеха улавливания №1 и цеха углеподготовки №1 получили ранения легкой и средней степени тяжести. Первую помощь пострадавшим оказали сотрудники заводской медсанчасти, затем все раненые были доставлены в городскую больницу. На данный момент госпитализировано двое сотрудников, один на амбулаторном излечении. Угрозы для жизней нет", - говорится в сообщении.

Снаряды разорвались на территории коксового цеха, цеха улавливания и цеха углеподготовки. Нанесены повреждения установке сухого тушения кокса и цеха сероочистки.

"Повреждение газосборника в КЦ привело к угрозе мощного взрыва. В экстренном порядке остановлено откачивание коксового газа и приостановлена выдача кокса из батарей", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что ранены два сотрудника медсанчасти АКХЗ (Авдеевского коксохимического завода) и мирные жители, в чьи дома попали снаряды.

Поступила информация о попадании в фазанарий на АКХЗ и о двух пострадавших сотрудниках в медсанчасти, Татьяна Васильченко и Петр Остроух, передает группа "Авдеевка - Родина моя!" в социальной сети

АКХЗ снова работает на одном высоковольтном вводе.

Попадание Шевченко, 66 возле леса

Попадание Красноармейская, 48, хозяин ранен, доставлен в больницу на скорой.  

Последние новости