17 января 2015, 17:20

ДонОГА: На Углегорскую ТЭС возобновлены поставки угля

Со станции Красный Лиман в направлении Углегорской ТЭС отправились четыре железнодорожных состава с углем, еще шесть составов с топливом остаются задержанными СБУ и сотрудниками Государственной фискальной службой Украины.

ДонОГА: На Углегорскую ТЭС возобновлены поставки угля

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой облгосадминистрации.

Всего за период с 14 по 17 января на станции Красный Лиман задержаны десять железнодорожных составов, груженных углем и металлоломом.

"В течение последних трех дней ни один состав не был выпущен со станции и угля не было доставлено на ТЭС. Сегодня в решении этого вопроса вмешалась Донецкая облгосадминистрация, благодаря чему четыре составы уже отправились со станции и направляются на Углегорской ТЭС ПАО "Центрэнерго", - отмечают в ДонОГА.

Ранее сообщалось, что в Дебальцево не могут добраться грузовики с углем, их задерживают на блокпостах.

Из-за того, что не работают котельные, могут промерзнуть коммуникации.

«Мы не знаем, почему так произошло, в чем причина. Мы находимся на территории Украины, а говорят, что на каком-то блокпосту не пускают. Будем сливать систему. Чем это чревато? Чревато это тем, что все коммуникации могут замерзнуть. Квартиры сейчас не обогреваются. Вся эта коммунальная машина работает за счет нашего тепла», — рассказал Дмитрий Сучков, мастер котельной, передает один из информационных порталов самопровозглашенной ДНР.

В квартирах и домах местных жителей столбики термометров не поднимаются выше 10 градусов. Люди вынуждены спать в верхней одежде и обуви, чтобы не замерзнуть.

Известно, что на пропускном пункте Артемовск, стоит вереница грузовиков с топливом и продовольствием. Очередь растянулась на полтора километра.

Последние новости