17 января 2015, 11:12

Уровень террористической угрозы в Британии достиг максимума

В Британии ожидают совершения теракта.

Уровень террористической угрозы в Британии достиг максимума

В Великобритании уровень террористической угрозы поднят до четвертого уровня, сообщает The Guardian.

Подобный уровень угрозы является максимальным из когда-либо объявляемых в стране.

Данное решение было принято после террористических атаков во Франции и Бельгии.

Всего существует пять уровней террористической угрозы: критический (ожидается неизбежный теракт), серьезный (теракт очень вероятен), существенный (теракт в значительной степени возможен), умеренный (теракт возможен, но маловероятен), и низкий (теракт маловероятен).

Уровень угрозы определяет Единый центр анализа террористической деятельности.

Главам полицейских подразделений предписано в качестве дополнительной меры безопасности выдать своим сотрудникам электрошоковое оружие. Кроме того, полицейские офицеры Англии и Уэльса теперь будут патрулировать улицы вдвоем или, находясь в поле зрения друг друга.

Полицейские службы Великобритании усиливают наблюдение за еврейскими общинами. Дополнительные меры безопасности будут приняты и в еврейских школах.

Ранее "Диалог" сообщал, что Барак Обама и Дэвид Кэмерон заговорили об объединении в борьбе против экстремистов.

Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвали начать борьбу с «ядовитой идеологией» исламистских экстремистов, утверждая, что разведка должна иметь возможность выслеживать боевиков в интернете, пишет французская газета Le Figaro.

«Мы видим ядовитую и фанатичную идеологию, которая направлена на то, чтобы разрушить одну из самых великих религий, ислам, спровоцировать конфликты и посеять смерть и террор. Вместе с нашими союзниками мы будем с этим бороться», — сказал Кэмерон.

Последние новости