17 января 2015, 10:37

В ПФ уверены, что Донбасс освободят в 2015: в бюджет вложены средства для раздачи долгов пенсионерам зоны АТО после ее освобождения

В Пенсионном фонде сообщают, что отдадут пенсионерам зоны АТО все долги.

В ПФ уверены, что Донбасс освободят в 2015: в бюджет вложены средства для раздачи долгов пенсионерам зоны АТО после ее освобождения

После освобождения Донбасса пенсионерам отдадут все долги. Для этого в бюджете Пенсионного фонда Украины на этот год предусмотрена необходимая сумма, передает пресс-служба ДонОГА.

Как сообщил председатель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный на брифинге в Краматорске, бюджет сформирован таким образом, чтобы денег хватило для выплат пенсионерам как подконтрольных Украины территорий, да и временно оккупированных.

- Как только будет возможность выплатить людям деньги, в тома числе за предыдущее время, при наличии возможностей, они будут выплачены, - заявил Зарудный.

Он подчеркнул, что пенсионеры оккупированной территории - это пенсионеры Украины.

Ранее "Диалог" сообщал, что ночь в Донецке с 16 на 17 января прошла не спокойно. Велись боевые действия, артобстрелу подвергся Петровский, Киевский и Куйбышевский районы города, передает мэрия Донецка.


Данные о пострадавших и повреждениях уточняются.

Все еще остается обесточенным Северный водоузел, у аварийных бригад нет возможности вести восстановительные работы, из-за непрекращающихся обстрелов.

По состоянию на 9.30, в городе слышна работа тяжелого орудия.

Транспорт вышел на автомагистрали и движется в режиме "выходного дня."

Последние новости