17 января 2015, 10:26

В ДНР назвали разрушенные 17 января улицы в Донецке и сообщили о бое за Марьинку

В ДНР заявили, что в районе Трудовские-Марьинка слышны звуки боя.

В ДНР назвали разрушенные 17 января улицы в Донецке и сообщили о бое за Марьинку

"Около 10:00 (по мск) в районе Трудовские-Марьянка слышны звуки боя. Новому артиллерийскому обстрелу подвергся Петровский район Донецка, артиллерийские дуэли продолжаются в районе донецкого аэропорта. Есть пострадавшие, их количество уточняется. Частично разрушены несколько домов на улицах Лукьяненко, Глазунова, Корганова, Гайдара в Петровском районе. На улице Кирова снаряд попал в дом, погибли два человека. На улице Комсомола Украины тяжело ранена женщина, ей оторвало ногу. Также снаряд попал в трансформаторную будку на улице Цыганский поселок, несколько улиц обесточены. Все еще остается обесточенным Северный водоузел, у аварийных бригад нет возможности вести восстановительные работы, из-за непрекращающихся обстрелов. По состоянию на 9.30, в городе слышна работа тяжелого орудия", - говорится в сообщении представителей вооруженных формирований ДНР.

Ранее "Диалог" сообщал, что в результате боя под Гранитным (Донецкая область), который завязался в пятницу вечером, погиб один военный ВСУ, еще двое были ранены.

Кроме того, ранения получили боец и медик полка "Азов". Об этом сообщается на странице батальона специального назначения "Азов" в Facebook.

"Из разведданных известно, что террористы стянули в район н.п. Гранитное танки и тяжелую артиллерию и перегруппировывают войска в наступательный порядок", - говорится в сообщении.

Последние новости