16 января 2015, 23:23

Вслед за гражданством РФ экс-глава МВД Украины Захарченко получил должность в "Ростехе"

Экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко будет работать в российской корпорации "Ростех".

Вслед за гражданством РФ экс-глава МВД Украины Захарченко получил должность в "Ростехе"

Данную информацию подтвердили в пресс-службе госкорпорации.

"Господин Захарченко будет работать в "Ростехе" в аппарате одного из заместителей генерального директора", — сказал сотрудник компании.

Ранее Виталий Захарченко заявил журналистам, что ему предложили должность старшего консультанта в этой госкорпорации. Он также сообщил, что получил российское гражданство.

Напомним, Захарченко возглавлял МВД Украины с ноября 2011 по конец февраля 2014 года, когда в стране произошла смена власти.

"Ростех" — российская государственная корпорация, созданная в 2007 году. Состоит из 13 холдингов, которые объединяют 663 предприятия и организации. 

Как сообщал Dialog.ua ранее, экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко принял российское гражданство. Отказываться от украинского гражданства он не собирается.

«У меня гражданство РФ, я получил российский паспорт», - заявил он.

Он рассказал, что первые лица России предложили ему работу. Сейчас он занимает должность консультанта в государственной компании «Ростехнологии» и вместе с семьей постоянно проживает в Москве.

При этом он заявил, что не собирается отказываться от гражданства Украины. «Нет, из украинского гражданства я не вышел и выходить не собираюсь. Об этом я уведомил соответствующие службы РФ», - заверил он.

Захарченко косвенно дал понять, что украинское гражданство ему необходимо «для дела». В частности, он подчеркнул, что собирается проводить самостоятельное расследование происходящих во время Евромайдана событий.

16 января Виталий Захарченко прибыл в Севастополь, чтобы принять участие в панихиде по погибшим сотрудникам спецподразделения «Беркут», отличившегося во время событий на Майдане.

Последние новости