16 января 2015, 22:54

В Твиттере New York Post Папа Римский "объявил" Третью мировую войну

В пятницу, 16 января, неизвестные злоумышленники взломали аккаунты американской газеты New York Post в Twitter.

В Твиттере New York Post Папа Римский "объявил" Третью мировую войну

После этого от лица газеты в сети были опубликовали несколько ложных сообщений.

Так, в одной из записей от лица Папы Римского сообщается о начале Третьей мировой войны. В другом сообщении говорится о том, что китайская противокорабельная ракета поразила американский авианосец USS George Washington.

Сообщения быстро набрали сотни ретвитов, но вскоре газета объявила о взломе своего канала в Twitter. После чего ложные сообщения были удалены.

Издание сейчас пытается выяснить, кто стоит за взломом аккаунтов.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Папа Римский Франциск уверен, что конфликты в разных уголках мира, в том числе в Украине, являются настоящей мировой войной.

Об этом Франциск сказал в Ватикане, выступая перед зарубежными послами, сообщает посольство Украины при Святом Престоле на своей странице в Facebook.

"Бесконечные конфликты являются, по сути, настоящей и действительной мировой войной, которая ведется по частям в разных уголках мира. Прежде всего, в близкой к нам Украине, которая стала драматическим театром боевых действий.

Надеюсь, что путем диалога усилия, направленные на прекращение военных действий, будут консолидированы, и что заинтересованные стороны встанут как можно скорее, в духе уважения к праву, на путь взаимного доверия и братского примирения с целью положить конец нынешнему кризису", - сказал папа Франциск.

Последние новости